Нарушение менструального цикла, проблема забеременеть

Спрашивает: Чопорова Юлия Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я лечила долгое время нарушение менструального цикла, принимала препараты дивигель и утрожестан, сейчас уже прекратила их прием, но менструация идет правда последний раз месяц задержка была, но на следующий пошли. Сегодня сделала УЗИ, диагноз персистенция фоликулов в обеих яичниках, врач говорит ничего серьезного, приписала препараты на травах, сказала есть шанс самой забеременеть, хочу узнать вашу точку зрения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-30 20:35
Здравствуйте! Поскольку функция деторождения регулируется гормонами, именно их дисбаланс приводит к появлению такой серьезной патологии как персистенция доминантного фолликула. Патология действительно не такая простая, но не смертельная. Я не знаю, что Вам назначили, но можно вполне начинать с гомеопатии, трав. Тем более, гормоны Вы уже принимали. Если не пройдет за 2-3 месяца-тогда гормоны. Возможные варианты-прогестерон, прегнил или норколут внутримышечно за 9 дней до предполагаемой менструации в течении 5-7 дней; лекарства, подавляющие эстрогены: клостилбегит, кломид, тамоксифен с пятого по девятый день цикла в течении нескольких месяцев.
Платная консультация
Юлия 2015-04-30 21:13
Спасибо вам большое и все таки есть ли у меня шанс самой забеременеть, мне еще помимо препаратов (баровая матка, тазалок, индол), посоветовали сделать компьтерную диагностику.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-30 21:37
Боровую матку выбросьте сразу - это, извините, лохотрон - http://lib.komarovskiy.net/o-loxotrone-borovaya-matka.html Почитайте. И что по Вашему означает "компьютерная диагностика"?
Платная консультация
ю 2015-05-01 08:57
Компьютерная диагностика всего организма
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-01 10:14
Понятно, поздравляю вас-Вы попали в руки шарлатанов. Ну если Вы любите, когда на Вас зарабатывают деньги, у Вас их куры не клюют-идите. Нормальный врач покрутит пальцем у виска. Это очередной "лохотрон"
Платная консультация
Юлия 2015-05-01 10:29
Просто хочется очень родить ребенка, надежду что все получится, что вы мне посоветуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-01 10:31
Компьютерная диагностика "всего организма" Вам в этом не поможет. Я Вам дала ответ еще в первый раз-перечитайте.