Нарушение менструального цикла после приема препарата Эскапэл

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Начну с того, что в 2015 году я переехала в другой город из-за учебы (а этостресс, потеря веса и тд.) из за этого нарушился менструальный цикл, каждый месяц он был не регулярный, мало выделений и тд. Обратилась к своему местному гинекологу, Она сказала, что это все из за стресса, и прописала трехмесячный курс препаратов: циклодинон, дюфастон. Пропила, цикл нормализовался, проблемы прошли. Но, 23.03.16 был половой акт (он происходит регулярно с 18 лет), порвался презерватив, выпила в этот же день эскапэл. (этот препарат принимаю не впервые). Естественно цикл нарушиться(месячных после эскапэл еще не было).
Вопрос: что бы вы посоветовали, чтобы нормализовать цикл(только не гормональные средства)
Может быть цикловиту или те же препараты? Или какие нибудь другие средства на ваше усмотрение.
А еще вопрос: может ли после эскапэл развится бесплодие?
И еще один: у меня не в первый раз нарушается цикл, после каких либо препаратов выписанных врачом, он восстанавливается. А если мы с мужем заходим детей, повлияют ли как нибудь эти сбои на ребенка? Может ли быть бесплодие? Каков риск родить ребенка с отклонениями?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 19:18
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать - это ускоряет ответы
-1