Нарушение менструального цикла. Обильные и со сгустками

Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня нарушился менструальный цикл. В апреле была задержка на 2 недели, в мае 1 неделя, в июне менструации начались в срок. Но в июле опять сбой, задержка на 5 дней, сейчас в августе начались на неделю раньше и очень обильные, к тому же с большими сгустками крови. Раньше сгустки были в 15 лет, когда менструация только началась. Цикл у меня 28 дней, я девственница. Стоит ли обращаться к врачу на очный приём в данной ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2015 года

3 ответа

Цикл может нарушаться из-за сильных стрессов, усталости, перенапряжения. Вы это в последнее время не замечали?
Лейсан 2015-08-07 15:55
Нет, никаких стрессовых ситуаций и перенапряжений не было. Можно ли как то нормализовать цикл?
Самый эффективный способ нормализовать цикл - начать прием КОК,