Нарушение менструального цикла лечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите верно ли назначено лечение? Мой цикл 38 дней. (Есть 1 роды) Частые задержки, сами месячные идут 1-2 дня мазня. Врач на анализа не посылала а назначила мне лечение: с 1 по 14 д ц.: фолиевая кислота 3 раза в день, глютаминовая кислота 3 раза в день. Витамин Е 200 мг - 3 раза в день. С 15 по 25 день цикла: витамин С 5 мг - 3 раза в день, верошпирон 25 мг - 2 раза в день. Для чего назначен верошпирон и разве в моем возрасте витаминозаместительная терапия может помочь. Планируем с мужем ребенка но не получается из-за длительного приема противозачаточных таблеток более 1 года (Ярина, Джес).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-29 14:14
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова