Нарушение менструального цикла , не могу забеременеть

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз,
Здравствуйте, у меня нарушение менструального цикла периодически, то нормальный цикл, то 2 раза в месяц, продолжительностью 5 дней, без болей. Дополнительно у меня гипотиреоз, была резекция щитовидной железы. Периодические головные боли, постоянная слабость, депрессивное настроение.
1. Какие Анализы мне нужно сдать для установления диагноза?
2. Также планировала беременность, но в течение уже 1 года ничего не получается. Что делать подскажите пожалуйста.
Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-24 21:25
Здравствуйте! Не нужно планировать беременность, на фоне такого нерегулярного цика- есть проблема и ее нужно решить прежде чем вы начнется мучатся во время беременности, потому что даже если беременность наступает- то она протекает крайне тяжело.
Сдайте кровь на ТТг ФСГ ЛГ пролактин Тестостерон на 3-5 день цикла и проегестерон на 21 день.