Нарушение механизма сна

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына (6 лет) сильное потоотделение во время засыпания (первые 3-4 часа). Подушка насквозь мокрая, голова руки спина грудь - все в каплях пота. Так было с рождения и до сих пор не прошло. Это до определенного момента не сильно мешало, но с 5 лет он стал плохо спать в своей кровати. Может несколько раз за ночь "лунатить" - ходить по квартире плакать, бормотать. Это может быть связано с тем что он потеет = вызывает дискомфорт и от этого он ходит, но я не уверена. Стоит только ему придти к нам с мужем в кровать - спит как сурок. Были у психолога - по его части серьезных проблем сейчас нет. До этого были страхи - не мог спать в своей кровати, прибегал к нам с мужем. Эти страхи были с психологом грамотно ликвидированы, но привычка приходить осталась. Наблюдала со стороны - он просто спит после прочтенной сказки а потом спустя время открывает глаза садится и наченает плакать, и так может быть несколько раз за ночь пока не придет в родительскую кровать. Из-за чего именно нарушается механизм сна понять не возможно.
Все ритуалы перед сном присутствуют, принятие ванны с расслабляющими эфирными маслами, выпивает травяной чай и магний, читаем сказку - засыпаем. А потом все как обычно потеем+просыпаемся ничего не меняется. Даю ему магний, чай с ромашкой и мятой, сироп ЭДАС 306, тенатен - эффекта нет. Что с моим ребенком не так? Почему уже год мы вот так мучаемся и к кому обращаться, какие наши действия?
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-07-05 20:26
Нужно обратиться к детскому неврологу для назначения лечения.