Нарушение кровотока

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Помогите мне еще раз! Посое проведения третьего скрининга я получила результаты допплерометрии: ИР в артерии пуповины - 0,59 (норма). ПИ маточной артерии справа - 0,93 (выше нормы). Заключение: нарушение маточно-плодово-плацентарного кровотока первой степени. Критично ли это. Какое лечение необходимо, чтобы недопустить 2 степень? Врач прописала курантил, эуфиллин. Последний меня очень смущает. Заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 29 апреля 2017 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-04-29 21:08
Здравствуйте,
нет методов лечения нарушения кровотока.
Не надо принимать такие препараты.
Платная консультация
Алла 2017-04-30 02:48
Курантил тоже не нужен. А что мне делать?
Алла 2017-04-30 02:56
Еще я читала про препарат Флебодиа 600
Источник: http://beremennost.net/flebodia-600-pri-beremennosti2017 © beremennost. Net. Не стоит?
Наталя Петрівна
генетик 2017-04-30 10:40
Многочисленные исследования большого количества женщин показало, что ни один препарат не способен достоверно улучшить кровоток.
Принять то, что не на все можно повлиять.
Гулять, хорошо питаться и т. п.
Платная консультация
Алла 2017-04-30 11:58
А первая степень опасна! Или можно не беспокоиться?
Алла 2017-04-30 12:04
У меня 34 недели, могут мне сделать кесарево, если из-за кровотока идёт вред ребенку?
Наталя Петрівна
генетик 2017-04-30 12:40
Генетик никогда не может принимать участия в выборе тактики родоразрешения.