Нарушение кровообращения и замирание сердца

Спрашивает: ГАЛИНА ЕВГЕНЬЕВНА
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Удален желчный лет 20 назад. Гипертония. Поллиноз в августе
Здравствуйте, 1. гипертонию выставили много лет назад. Вальсакор пью лет 8 на 80 ну стала пить сейчас на 40 дозировку. Но летом в жару и так давление низкое бывает даже 90/60
2. год назад почувствовала замирание пульса. То есть то нет. А может день и нормально пройти. Узи сердца в норме экг тоже. Холестерин 7. назначили недавно конкор. Пока что то не решусь. А можно пропить магний в6 или панангин. Спасибо! Если ответите.
3 . по неврологии п оузи стеноз справа 30процентов
4. рэг -заключение ангиоспазм артерий мелкого и среднего калибоа1 ст. Признаки затруднения венозного оттока от базальных отделов головного мозга. Признаки снижения эластичности сосудов.
5, очень метеозависима. Любое изменение в погоде плохо чувствую прямо лежу и давление прыгает и голова как в тумане глотаю в этот период все подряд и корвалол и глицин и спазган. Невролог назначил винпоцетин и пирацетам. Так ака давление сейчас в жару низковато не пью винпоцетин тоже понижает
6. подскажите правильное лечение
7. насчет тромбоасса еще пить мне или нет. Кто говорит пейте кто говорит зачем вам

. спасибо! Если ответите.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июня 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-29 18:20
Здравствуйте. Показаний к тромбоассу не вижу. Для профилактики аритмии и экстрасистолии можно попить магнерот. Если давленеи низкое, дозу вальсакора можно еще снизить. Так как имеется венозный застой в головном мозге, при головных болях можно ипользовать диакарб.