Нарушен график прививок от бешенства на 23 дня

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 08.07.17г. сына поцарапала дворовая кошка в палец (пытался покормить). сделали 4 прививки от бешенства по графику, а 5-ю (по ошибке врача) на 23 дня позже положенного. Сделали 30.08, надо 07.08. Что делать? Стоит ли делать 6 прививку на 90-й день от первой? Сдали анализ крови. Все в норме.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-19 13:56
Татьяна! Менять ничего не нужно. Формирования иммунитета будет зависеть от количества введенных доз. Последнею дозу провести на 23 дня позже, т. к. график сдвинулся именно на это количество дней. Дату согласуйте со своим врачом.