Нарушеие менструального цикла

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! После родов прошло 3 года, а мой менструальный цикл постоянно меня беспокоит. Он длиться то 26-28 дней, то 31, последний составил 24 дня. Сдавала анализы на гормоны - всё в норме, обращалась к врачам очно - ничего не назначают, говорят, то это незначительные отклонения. Всё бы ничего, если бы летом у меня не было операции на молочной железе - склерозирующий аденоз. Уже 4 месяца я принимаю индинол форе. Может это индинол влияет на цикл? Я просто не хочу чтобы повторилось оперативное вмешательство.
Хотелось бы знать Ваше мнение по моей проблеме. Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 15:09
Здравствуйте. Возможно. Но объективно и честно 26-31 день - нормальный цикл. И даже 24 - допустимо. Колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова