Наросты за гландами

Спрашивает: Сергей Ковальчук
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзилит, субфебрилитет неясного генеза
Здравствуйте, подскажите что это может быть, на задней стенке горла за гландами вертикальные наросты с обеих сторон идущие с носоглотки с прозрачно белым налетом, особенно заметны при повороте головы или сужения гланд в горле(фото приложу), при пальпации мягкие и болят, гланды с таким же налетом, увеличены но не болят, так же боль при глотании и сухость во рту, температура 37.2-37,4. Ято это такое и как ето лечить? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас гнойный фарингит с воспалением боковых валиков. Требуется прием антибиотиков (Амоксиклав 500, Сумамед и т. дб), глотку орошайте Мирамистином, после чего заднюю стенку глотки обрабатывайте Йодинолом 3 раза в день неделю.