Наросты внутри влагалища

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Помогите разобраться может ли быть такое. Обнаружила у себя маленькие "наросты" внутри влагалища (может и не наросты не знаю как их объяснить) где то пол года назад, в размерах они не увеличивались особого дискомфорта не доставляли. Вчера все таки решилась пойти к гинекологу, был осмотр, она сказала что на кандидоз это совсем не похоже но никак понять не могла что это, пригласила другого врача (узиста из гинекологии) и Та сказала что это не кандидоз а из за того что у меня гипертрофия малых половых губ и то, что носила стринги образовались складки, в общем рассматривали меня там в 4 глаза, врач узистка сказала еще если чуть растянуть кожу где эти "наросты"или как их теперь назвать то они пропадают, в общем ни какие мазки ничего брать не стали сказали что ни какой патологии нет, и отпустили. Скажите пожалуйста может ли такое быть? И можно ли от этого как то избавиться?
Теги: гипертрофия малых половых губ фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-08 12:05
Здравствуйте! Елена, я думаю, Вы прекрасно понимаете, что для того, чтобы говорить о том, норма это или патология, нужно видеть это своими глазами. Потому, извините
Платная консультация
Елена 2015-06-08 12:17
Это конечно, интересует просто впринципе такое возможно?
Елена 2015-06-08 12:27
То, что от трения с бельем носила стринги и из за того что гипертрофия малых половых губ образовались "складочки" внутри влагалища
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-09 11:07
Влагалище внутри-а Вы же стринги носили внешне. Могло повлиять на половые губы, но не на влагалище
Платная консультация
Елена 2015-06-09 13:33
Видимо я неправильно объясняю, находится где малые половые губы с внутренней стороны близко к влагалищу. Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-09 17:28
Елена, возвращаемся к началу переписки-я думаю, Вы прекрасно понимаете, что для того, чтобы говорить о том, норма это или патология, нужно видеть это своими глазами. Потому, извините