Наросты в виде сосочков

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Не знаю как быть. Была у гинеколога год назад, брали анализ на ВПЧ, так как на малых половых губах были наросты, похожие на кондиломы. Но анализ оказался отрицательным, ВПЧ не подтвердился. Наросты так и остались. Как такое возможно? И могут ли появится кондиломы при отсутствии ВПЧ? Может быть такое, что это какое то другое заболевание?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-22 13:51
Добрый день, Татьяна.

Вероятнее всего был ВПЧ который и оставил такие последствия. Доказано что ВПЧ сам исчезает из организма в течении года.
Платная консультация
Татьяна 2017-08-22 14:56
Может ли быть такое, что анализ был сделан неправильно? Нужно ли мне удалять эти кандиломы?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-24 17:20
Нет, анализы не могут быть не верными. Это не похоже на кондиломы.
Платная консультация
Татьяна 2017-08-25 19:08
Если это не кондиломы, то что это может быть? Я много читала о микропапилломатозе, но это очень редкая особенность. Только у 5% женщин из 100% это бывает.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-26 12:02
Похоже что это просто такое строение влагалища.