Наросты в горле

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня на горле появились наросты (шишечки) , около 2-5мм, имеет такую же окраску, как горло, то есть их почти и незаметно. К тому же у меня появился кашель, иногда отходит мокрота, может это как-то связано?
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это лимфоидные гранулы, как симптом хронического гранулезного фарингита. Данное заболевание может спровоцировать кашель. Соблюдайте диету с исключением кислой, горькой, острой пищи, а также смазывайте гранулы масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю.