Наросты над суставами пальцев

Спрашивает: Анна7199
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
у моего молодого человека на каждой фаланге наросты над суставами пальцев на обеих руках. На вид представляют собой толстый слой грубого кожного образования, площадью покрывают суставы, высотой несколько миллиметров. У него есть плохая привычка это дело обгрызать, поэтому не имею понятия как выглядит в неповрежденном виде. Говорит нарастает много, потом трескается и болит. Эта проблема у него уже лет 15, более 10 лет назад обращался в дерматологию - ему не помогли, не смогли определить что это. Буду очень признательна, если поможете определить что это и к каким врачам обращаться. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 14:20
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
По описанию могут быть околосуставные подушечки.