Наросты на мошонке

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вопрос у меня такой. Имеются некие наросты на мошонке. Похоже на прыщи, но довольно твердые, не давятся. Как такового неудобства не причиняют. Но сам факт не эстетичен и неприятен. Появились еще в переходном возрасте, примерно 16 лет, за это время выросли в размере. Вопрос банальный, что это и что с этим делать. Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-25 12:15
Здравствуйте. Это липоматозные(жировые) новообразования. Их необходимо удалить хирургически, мазевая терапия не эффективна. Рекомендую очное обращение к урологу.
Роман 2019-04-25 13:25
Спасибо. Опасно ли это и какова причина обпразования? Заранее спасибо
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-25 14:45
Нет, это не опасно. Причин появления таких образований много, в вашем случае, вероятно связано с половым созреванием и повышенным выделением гормонов, нарушением выведения кожного сала.