Нарост во влагалище

Спрашивает: МашаКур
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сегодня заметила какие то наросты во влагалище. Похожие на опухоль. Родила 9 месяцев назад. Но к врачу не ходила. Чувствуется неприятный запах, выделения то желтоватые, то слегка коричневатые. Месячные идут регулярно. Последнее время после полового акта побаливает низ живота. Последние месячные прошли очень болезненно. Подскажите пожалуйста, что это может быть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 14:17
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините.
По остальным Вашим жалобам.
Выделения и запах. Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды).
Болезненность месячных. Учитывая сочетание с выделениями, может быть воспаление органов малого таза. Рекомендую сделать УЗИ.
Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова