Нарост в виде корки

Спрашивает: Дмитриц
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, давно появился нарост на коже, на ноге в виде какой-то корки, не болит не чешется, ни как не беспокоит. Уже полгода точно, что это может быть и стоит ли обращаться за лечением?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-20 18:43
Здравствуйте, Дмитрий! <div
<div
По фото и описанию больше данных за - себорейную кератому.

Это - доброкачественное образование кожи.

Не опасно.

Для подтверждения диагноза нужно провести дерматоскопию при возможности.

После подтверждения диагноза при желании можно удалить лазером сургитроном или жидким азотом.