Нарост у анального кольца

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Доброе время суток! Такая проблема. у меня обычно время от времени бывает запор а может ни запор а просто твердый объемистый кал, после этого выходит небольшая шишка а так же трещина образовывалась, и после похода в туалет было очень больно (так было уже 2 раза) , я лечил эту шишку гепатромбином Г, и холодными ванночками и даже прикладывал на шишку лед. Вроде помогало шишка пропадала и все восстанавливалось. Вроде с этйо проблемой нашел как бороться, но вопрос, другой, на месте этой шишки которая ранее выходила на одном и том же месте, после недавнего твердого стула , образовался некий не большой нарост чтоли, такое ощущение что эта шишка сплющилась, трогаю не болит ничего. Что это? Есть ли повод для переживания? Как от него избавится самому,? К доктору нет возможности обратится в данное время, очень надеюсь на ваш подробный ответ, заранее спасибо!
Теги: наросты на анальном кольце, нарост на анальном кольце, что означает нарость на анале
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 апреля 2014 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-04-20 07:38
Вам обязательно в первую очередь необходим осмотр. Очень часто геморрой сочетается с хронической анальной трещиной, а на фоне трещины формируется так называемый сторожевой бугорок. Проблемы у вас однозначно есть. Вам обязательно необходимо показаться и необходимо отрегулировать стул
Платная консультация
Алексей 2015-01-15 16:41
Здравствуйте, у меня не то, чтобы кровоточащий геморой, пока только редко появляется шишка на мышце сужения анала. ! раз свечами пользовался, 2 раза само рассасывалось, вот снова началось и тут хотел бы узнать - чтобы лучше рассасывалась шишка, что нужно? - мышцы задницы приводить к физическим зарядкам (типа приседания) или же соблюдать расслабленное состояние сидалищных мышц (больше лежать)?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-01-15 16:57
Алексей, вам необходим осмотр для определения патологии. Если у вас тромбоз геморроидального узла (это острое состояние), то лечение одно, если это проявления геморроя 2 стадии(хроническое состояние), то лечение другое.
-1