Нарост под ногтем

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите что это может быть. Прикладываю фото. Примерно год назад появился под ногтем нарост, никак не беспокоил, недавно снова начала постоянно делать шеллак, начало очень болеть, что даже не уснуть. Сходила к дерматологу, сказали грибок, сдала анализы - НЕТ грибка, сказали повреждена ногтевая пластина, пейте аевит витамины и все. Я думаю а что это такое и как от этого избавиться? Заранее благодарю за ответ!
Теги: бородавка под ногтем, папиллома под ногтем
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-11-28 18:43
Добрый день Екатерина, вам стоит повторить исследование на грибок - сдайте посев. Это обследование более информативно. По снимку не могу рассмотреть что за пигментация - возможно кровоизлияние. Стоит провести дерматоскопию. Разумеется такая ситуация может возникнуть и как следствие травматичного маникюра, но об этом можно судить только после дообследования.
-1