Нарост на языке во время беременности

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр.холицистопатит, хр.тонзиллит, была язва желудка в 2012г, зарубцевалась, пмк 1 степени
Здравствуйте, На данный момент нахожусь в положении на сроке 34 недели, лежу на сохранении до самых родов в роддоме. Месяц назад я обратилась в стомат. Кабинет по поводу лечения зуба. Зуб вылечили, но немного травмировали язык. На этом месте образовалась язвочка, а в последствии вылез за месяц нарост. Поверхность как у языка, иногда покрыта желтым налетом, если долгое время не было трения. При обработке хлоргексидином, т. Е ррикладывала ватку смоченную в дан. Раствор, на ватке оставалось желтое пятно. Размер сейчас 6-7 мм.не болит, но доставляет дискомфорт. Очень переживаю, не могу разобраться что это. Куда обращаться? Что это за нарост? Насколько опасно? Через месяц только роды- операция кесарево. Возможно ли дотянуть до родов или нужно срочно выяснять что за новообразование и как его лечить, если оно вообще лечится. Ответьте пожалуйста, заранее благодарна.
Теги: нарост на языке при беременности
Категория: Лор
Добавлен: 8 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходима консультация стоматолога.
p. s. Будьте здоровы!