Нарост на языке

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Совершенно случайно обнаружила нарост на корне языка. Помимо этого есть аналогичный на самом горле. Менее недели назад как вылечилась от обычной простуды. До сегодня подобные наросты не находила.
Скажите пожалуйста, что это и как с этим бороться?
Заранее спасибо

P. s. читала аналогичные вопросы тут, ориентиром стало фото. В больших случаях говорят, что это какие-то увеличенные сосочки, на которые просто не обращалось внимание
Могут ли это быть они? Могут ли увеличиться из-за той же простуды?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-03-16 21:12
Здравствуйте! Сосочки могут увеличиваться при простудных заболеваниях, так как идет ослабление иммунитета и развитие инфекции. Если возможно, сделайте фото, наросты бывают разного происхождения.