Нарост на языке

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!
Несколько месяцев назад появился нарост на языке -будто сосочек увеличенный. Его форма напоминает конус, консистенция плотная, кожистая, в размере не увеличивается со временем. Очень беспокоит его наличие во рту, фото прилагаю.
Теги: фиброма на языке, гистология папилломы во рту
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-15 17:36
Здравствуйте, Ирина.
Наиболее вероятно, что это фиброма языка (образование – доброкачественное). Требует хирургического лечения. Иссечь можно скальпелем либо лазером с последующим гистологическим исследованием. Окончательный диагноз выставляется на основании гистологического исследования.
Жду вашей обратной связи. В последующем можете выслать результаты гистологического исследования.
Будьте здоровы.