Нарост на верхнем веке

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, ровно неделю назад я нечаянно оторвала кусочек нароста на верхнем веке прямо возле ресничек(кровь не шла, небольшая часть осталась), по виду это похоже на бородавку, но я не уверенна. День уже как на этом месте чувствую дискомфорт: пощипывани, чешется. Что делать подскажите пожалуйста, есть повод для беспокойства? P. s. попробую добавить фото.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-04 16:59
Здравствуйте! Скорее всего это была не бородавка, а папиллома. Ничего страшного в этом нет, даже если вы ее оторвали. Будет ощущаться некоторый дискомфорт еще какое-то время, но ничего с этим делать не нужно, все со временем пройдет само по себе. Ни каких последствий не будет.
Платная консультация
Олеся 2016-11-04 17:10
Спасибо Вам большое за ответ, Алексей Александрович. Я себе уже столько плохих мыслей в голову накрутила. Первое о чем я начала беспокоиться, что это злокачественная бородавка т. к. появились неприятные ощущения в области века, пощипывания и жжение.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-04 17:11
Злокачественных бородавок не бывает и папиллом тоже. Жжение от того, что вы оторвали ее с частичкой кожи.
Платная консультация
Олеся 2016-11-04 17:15
Спасибо, Алексей Александрович, я теперь буду спокойна.