Нарость на уздечке языка

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, очень прошу помочь мне. Буду очень благодарна. Мне 30 лет. Случайно под языком обнаружила на уздечки мешочек, он меня не беспокоит и не мешает, но очень переживаю, что это может быть. К врачу не обращалась, полоскаю сейчас ротоканом. Скажите что это такое?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-17 15:17
"Мешочек" - это так называемое "подъязычное мясцо", которое расположено у основания уздечки языка. В этой области открываются выводный протоки подчелюстныхи и подъязычных слюнных желез. Состояние на фотографии соответствует норме.