Нарост на ребре

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сколиоз.
Здравствуйте, примерно 3 месяца назад на верхнем правом ребре я обнаружила весьма заметное уплотнение. Раньше там ничего не было, словно нарост резко вырос за одни сутки. В течение пары месяцев он периодически болел, при этом боль распространялась на соседние участки (обычно на ключицу и примерно посередине грудной клетки). По ощущениям боль была похожа, как будто разом маленькими иголочками колоть начинают. В середине уплотнения достаточно больно было, по бокам терпимее. Чтобы избавиться от боли, пила обычное обезболивающее. Помогало. Болело не очень часто, за все два месяца, может, раз 10, максимум. Потом на полмесяца примерно прошло, а последние две недели снова стало болеть, но боль теперь давящая, тоже заметная и неприятная, но сейчас довольно часто - может несколько раз в день давать о себе знать. Еще в месте уплотнения, когда оно болеть начинает, температура повышается. Я нигде не ударялась, этот нарост сам по себе неожиданно появился. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-29 17:10
Здравствуйте.
Вам необходима консультация и осмотр онколога. После обследований он и скажет, что это такое.
Всего доброго