Нарост на правом веке

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Кристина Артуровна. Ровно неделю назад я нечаянно сорвала кусочек нароста возле ресничек на веке правого глаза (кровь не шла, но часть осталась). внешне похоже на бородавку, но я не уверенна. Два дня назад началось на этом месте почесывание, жжение, какие-то неприятные ощущения, но больше в размере остаток этого нароста не стал Слава Богу. Кристина Артуровна, подскажите, что это может быть и есть ли повод для беспойства, я очень боюсь, что это может быть что-то злокачественное. Прикрепляю фото, это оставшийся кусочек
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

6 ответов

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-11-06 17:26
Здравствуйте, скорее всего это действительно бородавка (новообразование вирусной природы). Признаков воспаления на фото не видно. Если она не растёт, не кровоточит, не меняет цвет, то скорее всего злокачественной быть не может. Рекомендую пока наблюдать за образованием, фиксировать его размеры и если начнёт беспокоить, то показаться врачу на приём.
Олеся 2016-11-06 17:32
Спасибо, Мария Николаевна. По размерам вроде больше не становится, но чувствую, что побаливает веко, воспаления нет, так пощипывает. Завтра на прием к доктору, вот только к какому именно не знаю если честно.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-11-06 17:43
Здравствуйте, покажитесь офтальмологу, посмотрит - подскажет, может вы захотите удалить образование.
Олеся 2016-11-06 17:46
Спасибо большое, Мария Николаевна. Лишь бы только эта бородавка не оказалась злокачественной. Столько ужаса начиталась в интернете.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-11-06 17:51
Вы молодец что бдительно относитесь к своему здоровью, но лучше старайтесь один раз показаться врачу, чем накручивать себя, информация в интернете не всегда представлена корректно и правильно.
Олеся 2016-11-06 17:58
К здоровью действительно очень отношусь бдительно. И иногда это очень плохо, тем что обратишься к интернету с описанием болезни, а там сразу рак или еще что-то в таком духе. А потом себя так накрутишь, что просто ужас как становится.
Спасибо, Вам Мария Николаевна.