Нарост на небе

Спрашивает: Марина Ч.
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне поставили диагноз фарингит на фоне заболеваний ЖКТ. На горле были прыщи и от лечения урсосаном проходят. Но рядом с миндалиной два розовых пузырька(нароста), которые не проходят, не болят, не беспокоят. Что это может быть? Может ли быть ВПЧ?
Теги: нарост на нёбе, впч на небе
Категория: Лор
Добавлен: 28 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, это могут быть папилломы. Но что стало причиной их появления сказать сложно, пока вы не сдадите анализы на ВПЧ. Трогать их не стоит, пока не увидите интенсивного роста, разрастания, изменения в структуре.