Нарост на миндалине, першит в горле

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, ещё со школы мне поставили диагноз хронический тонзиллит. Особого дискомфорта по этому поводу не ощущаю. Пару дней назад стало першить горло и совсем немного стало побаливать с левой стороны. Даже не знаю как описать симптомы, они я сама не могу понять что чувствую. В зеркало заглянула а там нарост не левой миндалине. Что это? Как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 15 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! На миндалине участок гипертрофированной лимфоидной ткани к першению это не имеет отношения. Следите за данным образованием. Сейчас можно полоскать глотку растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия дискомфорта можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день неделю.