Нарост на миндалине

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, год назад поставили диагноз хр. Тонзиллит, долго лечила и промывала горло. Результат держится недолго. Недавно при самостоятельном осмотре (знаю, что нельзя. Но полезла) обнаружила на правой миндалине нарост, по цвету не отличается особо от миндалины, но бугристая. Врач сказала, что это так растет миндалина. Но все равно в голове мысль, что что-то не так. После доктора опять с ложкой полезла и повредила ее, было немного крови, сейчас на месте повреждения как коовоподтек, пополоскала рот мирамистином. Болит миндалина с этой стороны уже неделю и часть языка с этой же стороны. Есть вредная привычка - курение. Боюсь не онколрния ли это? Ыото прилргаю. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Страшного ничего нет, это лимфоидная ткань Миндалины, признак хронического тонзиллита. Как и ранимая слизистая самой Миндалины.