Нарост на миндалине

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в конце зимы заболело горло за 2 недели образовался "рог "с левой стороны на миндалине не болел, на данный момент горло красное на небе тоже есть покраснение по ниже в горле есть перщение как будто комок в горле стоит и не отхаркивается. Ходила к лору но разводят руками, выписали цетрин
Теги: красный нарост на миндалине, рог на миндалине
Категория: Лор
Добавлен: 2 сентября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Качество изображения оставляет желать лучшего. По всей видимости, у вас хронический тонзиллит, отсюда и покраснение небных дужек, а также чувство инородного тела в глотке. "Рог" вполне может быть участком гипетрофированной миндалины, как следствие хронизации процесса.
В остальном необходим осмотр и возможно дополнительное обследование (цитология, гистология).
p. s. Будьте здоровы!