Нарост, гнойник, боль при глотании

Спрашивает: Наталья***
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Страдаю полинозом
Здравствуйте, переболела орви, а горло не проходит. Мне кажется, на задней стенке какой-то нарост, больно (не сильно) глотать. И на правой миндалине как будто гнойничок не большой (выделений ни каких нет и не болит). Болею где-то неделю-полторы. К сожалению лор-врача у нас нет, да и терапевта только 2. Помогите мне пожалуйста. Спасибо!
Не могу добавить фото. Пришлю на почту.
Категория: Лор
Добавлен: 1 ноября 2017 года

3 ответа

Наталья*** 2017-11-01 20:30
Фото
Здравствуйте! У вас обострение хронического фарингита. На данный момент требуется соблюдать диету с исключением кислой, горькой, острой пищи, а также орошайте глотку раствором Мирамистина, затем смазывайте заднюю стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю.
Наталья*** 2017-11-18 01:10
Большое Вам спасибо!