Наркоз, ранитидин

Спрашивает: Тата
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, У меня такой вопрос: В данное время я готовлюсь к операции по удалению кисты яичника и принимаю препараты ранитидин и маалокс так как страдаю эрозивным рефлюксом, скажите пожалуйста, не является ли это противопоказанием к наркозу? Или начать постепенно отменять, потому как знаю что резко его не отменяют во избежании рикошета? Спасибо большое за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 апреля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-11 05:53
Здравствуйте.
Не является. В Вашем случае возможна и резкая отмена.
Всего доброго.
Платная консультация
Тата 2018-04-13 21:50
Спасибо большое за ответ! Если возможно еще такой вопрос: Мой муж проходил лечение радиоактивным йодом по причине гипертиреоза, он гипертоник и принимает Эгилок. Эндокринолог сказал что его нужно менять, так как теперь функция щитовидной железы сходит на нет. Какой препарат вы порекомендуете? Чем можно его заменить если теперь у него гипотиреоз?
Для замены препарата нужен контроль АД, пульса и наблюдение кардиолога. Без этого такое решение не имеет показаний.)