Наркоз и берерменность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! У меня сложная ситуация. На 7 недели беременности стал прорезываться зуб мудрости. Нужно удаление, операция, сказали, не простая, так как близко нервы и зуб в сторону, около 1.5 часов. Решили делать под ультракаином. Но! Врач сказал, что может понадобится внутривенный наркоз. Пожалуйста, подскажите, самый наименее безопасный внутривенный препарат. Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 8 декабря 2015 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2015-12-08 13:01
Здравствуйте,
с этим вопрос лучше обращаться не к генетику.
Платная консультация
Ирина 2015-12-08 13:08
Спасибо большое за ответ, мне просто анестезиолог сказал что препарат пропофол не критично опасен. Как вы считаете как он повлиять может? На сколько риски?
Наталя Петрівна
генетик 2015-12-08 14:13
Согласно данным FDA, пропофол относится к препаратам категории В при беременности.
Во многих рекомендациях относительного хирургических вмешательств во время беременности указан именно он. Но с оговоркой, что достаточных данных о его возможном влиянии нет.