Наркор и ПА

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! У меня запланирована лапароскопия (эндометриоз, киста яичника) на 27 февраля. У меня панические атаки. По назначению психотерапевта принимаю уже месяц Атаракс, магний В6. Но всё равно состояние тревожности (учащ. Сердцебиение, повышение АД, затрудненое дыхание, головокружение) случается. Очень страшно, что в день операции случится приступ, т. к. очень боюсь даже сейчас! Никогда операции не делала поэтому существует состояние неизвесности. Когда делала УЗИ органов малого таза врач (он так же делает лапароскопию) сказал, что операцию лучше отложить до выздоровления, т. к. наркоз может усугубить мои ПА. Правда ли это? Что вы мне посоветуете?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-12 20:35
Ну не так уж и страшно, просто перед операцией пообщайтесь с анестезиологом на предмет проведения премедикации, может есть смысл увеличить дозу атаракса за неделю до того.