Нарколут назначен при сбое месячных

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в марте 2016 сделана лапароскопия по удалению кисты правого яичника (дермоидная). 14.12.2016 пришла сделать УЗИ малого таза. Тело матки:
длина - 60,
толщина43
ширина - 59,
Строение миометрия - аденомиоз.
Эндометрий - 9мм
Пожаловалась врачу, что последние 2-3 месяца прыгают месячные, до этого всегда были регулярные и стабильные. И вот опять задержка 10 дней. Понятно, что уже возраст такой, что всё к этому идёт. Врач сказала, что месячные ещё будут, но надо пропить НОРКОЛУТ. Прочитав отзывы впала в панику, такие побочки! Склонна к полноте, эмоциональный фон и так не айс, и т. д. Скажите стоит ли пить такой сильный препарат, чтобы помочь месячным придти.? Может есть альтернатива более щадящая или вообще доверится природе?)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-14 20:26
Здравствуйте. Может быть альтернатива, пробуйте Дюфастон сначала.
Платная консультация
Наталья 2016-12-14 21:15
А чем он лучше? И нужно ли в такой ситуации искусственно вызывать месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 10:07
При задержке в 10 дней - нужно. Почитайте составы и Вы все поймете. Дюфастон - искусственный прогестерон, не более