Нарастающая колющая боль в обеих ладонях

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хондроз грудного отдела позвоночника,
Здравствуйте, я заметила у себя такую проблему, что при разволнованном состоянии у меня начинают колоть ладони. Такое ощущение, будто тысячи микроиголок впиваются в мои ладони и пальцы (и только по всей площади ладоней, со стороны кистей боли нет) , боль усиливается, а потом резко пропадает. Этот "приступ" длится недолго - около 2 или 3 минут. Ладони покрываются пятнами, отчетливо видно белые и красные пятна, но с покалываниями уходят и пятна. Наблюдая за собой, я заметила такие покалывания только тогда, когда понервничаю (это не нервный срыв, а просто обычные волнения, которые есть у каждого адекватного человека). Семь лет назад терапевт мне ставил диагноз ВСД, я его приобрела из-за потери близкого человека, у меня был страх, боязнь выйти на улицу, бессонница, тахикардия, опасения и т. д.,но у меня все эти симптомы прошли давно, я радуюсь жизни. Помогите мне с этой проблемой. Я буду очень ждать вашего ответа, заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-07 19:38
Здравствуйте. Это проявления на фоне всд, лабильности вегетативной нервной системы, рекомендую вам пропить глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Аминалон по 1 таблетке 2 раза в день, курс 1 месяц.