Напухли дьосна

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1.2 месяца
Здравствуйте, В дитини напухли дьосна на 4 верхніх зубках які вже давно вилізли лізуть зараз нижні кутові. Що це може бути? Дякую Зараз ми через зуби трохи боліем в нас соплі і дали на вуха в лора ми були антибіотики приймаем. А дьосна до чого тут?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-03 21:51
Добрый день.
У детей в период прорезывания зубов часто появляется стоматит и инфекция в полости рта. Это связано с тем, что дети часто чешут десна игрушками, руками, не всегда чистыми. Возможно, припухлость десен связана именно с этим.
Нужен осмотр педиатра.
Всего доброго.