Напухла правая гланда, на ней гнойник, температуры нет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзелит, хронический пиелонефрит.
Здравствуйте, 2 месяца назад у меня напухла гланда с правой стороны, на ней появился гнойничек. Температуры нет, иногда болит, но не сильно. Обращалась к врачу сказал что это абцес, прописали цефтриаксон колола 10 дней, один раз сделали глюконат кальция внутривенно и укол дексаметазон и полоскание элекасолом исолью. После лечения опухоль спала, но гнойник остался. А теперь опять начало пухнуть и побаливать, температуры нет. Сейчас полощу горло содой с солью и элекасолом.
Помогите пожалуйста. Заранее благодарна.
Категория: Лор
Добавлен: 17 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала сдать мазки на флору и чувствительность к антибиотикам с "гнойника". В любом случае врачу придется дренировать миндалину. До осмотра врача продолжайте полоскание.