Напухание десен

Спрашивает: Анастасия Григорьева
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, около 4 дней назад ребенок стал жаловаться на болезнь десен, я не придала значения, т. к. растут боковые зубы и думала, что прорежутся и боль и опухоль десны спадет, но сегодня насторожилась, опухли передние верхние десна и зубки стали меньше. Мне посоветовали раствор "Бура", я дала под язык чайную ложку, после 5 минут ребенок все вырвал и кстати за последнее время у малыша пропал аппетит. Посоветуйте что делать.
Теги: у ребенка опухла десна около зуба 2 года
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-22 16:04
Добрый день.
По описанию у ребенка начинается стоматит. Лучше, конечно, если посмотрит врач.
До осмотра врача - полоскания с отваром ромашки (если нет аллергии), содовым раствором, от боли - любые гели, которые используются при прорезывании зубов, также можно использовать детские спреи от горла (только на десна) - хлорфиллипт, ингалипт и т. п.
Всего доброго.