Напряжение в скулах

Спрашивает: master.doneck
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, последнюю неделю чувствую время от времени напряжение в скулах, как при стиснутых зубах. От этого испытываю сильный дискомфорт. Как с этим бороться и от чего это может быть?
Теги: напряжение в скулах причины, тяжесть в скулах
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 ноября 2014 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-16 14:53
Здравствуйте. Это может быть от эмоционального перенапряжения, физической перегрузки организма. Так называемые проявления бруксизма. Постарайтесь немного отдохнуть, раньше ложиться спать, снизить нагрузку на организм. Попейте вечером чай с мятой.
Кристина 2018-05-25 13:56
1. Здраствуйте у меня постоянно напряжение в скулах, в ногах дергается началось примерно полгода назад ходила к неврологу прописала уколы проставила стало чуть меньше но все равно есть и это меня еще больше напрягает в итоге долго не проходит. Подскажите что мне делать? Врач в отпуске к ней не попасть
2. У меня остеохондроз спина болит, между лопаток горит все, шеей крутить больно. Какие лекарства купить или мази?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-28 13:28
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, пилатес. Посетите врача реабилитолога, который сможет показать вам комплекс лечебной гимнастики, затем вы будете ежедневно самостоятельно её выполнять. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова.
Ограничение физических нагрузок, т. е не поднимать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Дополнительно можно применить курс иглорефлексотерапии, это также даст позитивный результат. Для нормализации мышечного тонуса очень хорошо подходит плаванье, если есть возможность, рекомендуется посещать бассейн 2-3 раза в неделю.

Лечение направлено на - снятие болевого компонента: диклоберл 3,0 внутримышечно 3 дня подряд колоть, затем через день сделать 2 инъекции(общее число 5 уколов). Можно заменить мелоксикам, мелбек, олфен, дексалгин. Выбираете один из препаратов и применяете его.

-снятие мышечного напряжения: мидокалм 1,0 внутримышечно, курс 5 дней.

-улучшение микроциркуляции: трентал 100мг (или пентоксифиллин 200мг) по 1 таблетке 2 раза в день, после приёма пищи, курс приёма 1 месяц.

После курса уколов применить: Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, курс 1 месяц. Мидокалм 150мг по 1 таблетке 2 раза в день, после приёма пищи, курс 14 дней.

Перед приёмом лекарственных препаратов ознакомьтесь с инструкцией к их применению и противопоказаниями к их приёму, если таковых нет у вас, можете начинать приём.