Напряжение в сердце после плавания

Спрашивает: Марк007
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Мне 25 лет, я всдшник, невротик и кардиофоб. Но это ведь еще не гарант того, что с сердцем у меня все в порядке. Несколько дней назад сделал узи сердца и обследование показало лишь маленький пролапс. А вчера впервые решил пойти на плавание и проплыв 1 дорожку, у меня очень сильно напряглось в области сердца, оно сильно забилось и было чувство, что ему не хватает кислорода, голова закружилась, думал, что умру. Но через 3 минуты прошло. Скажите пожалуйста, что это может быть? Прочитал, что это могут быть ишемические явления при нагрузке. Из-за этого боюсь заниматься спортом. Стоит ли делать холтер?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы исключить ишемию не обязательно делать холтер, сделайте тест с нагрузкой- вэм или тредмил.