Напрягает собственная память

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, беспокоит моя память, бывает только рассказали что-то, через минуту просят повторить, а я уже не помню или помню только малую часть. Трудно запоминаю учебный материал, тяжело учиться, что-то запоминается, а что-то нет. Больше всего огорчает: очень важные разговоры с важным для меня человеком, которые очень редкие и жду с нетерпением. Когда наконец поговорим, мне сообщают очень важную информацию(такую необходимую и долгожданную), советы и т. д, я иду домой и уже не помню ничего из этого важно сказанного, из 5-минутного разговора вспомню лишь пару фраз,1-2 небольших словосочетания. Доводит уже до того, что я хожу с включенным на телефоне диктофоном и тайно записываю разговоры. Это ужасно.
Себя практически не помню вообще, например из прошлого года тоже вспомнить не могу ничего, что делала, что говорила, что мне говорили. Очень в неловкое положение перед людьми это иногда ставит.
Что делать? Это невозможно. Какие лекарства можно попить, для хорошей памяти, без рецепта врача и желательно без последствий, без всякого вреда?
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-22 05:38
Здравствуйте.
Нужно обратиться к неврологу, обследоваться, а уж тогда будет принято решение о лечении.
Удачи.