Направляют к генетику

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста сегодня получила анализы хгч-2,2 МоМ АФП-0,7 отправляют к генетику. У меня что то серьезное? Переживаю очень. Беременность первая 18 недель.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-19 10:06
Здравствуйте! Не вижу причин для похода к генетику, если и вторая цифра-АФП-подана в МоМ. Норма-0,5-2,5 МоМ
Платная консультация
Людммла 2014-08-19 14:19
Елена Викторовна здравствуйте. Завтра меня направляют сдавать кровь, генетик сказала что если риск будет маленький она не обещает что ребеночек будет здоров 70% из 100 это узи на 15 недели БПД 30мм. КТР 96мм. ТВП 2,5мм. Анатомия плода: Структуры головного мозга симметричны, в виде "бабочки" носовые кости визуальны. Контур костей черепа сохранен. В области шеи патологические образования не визуальны. Позвоночник без видимых дефектов. Трубчатые кости симметричны. Сердце визуализируется. Желудок в брюшной полости слева. Мочевой пузырь визуален. Брюшная стенка без видимых дефектов. Харион по задней стенке матки и в дне однородный. Околоплодных вод нормальное количество.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 10:35
Я не совсем понимаю сути Вашего вопроса. В чем проблема? Как трактовать слова Вашего генетика и почему такие риски? Мне это неясно.