Направление в пнд от военкомата

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня направили на обследование в пнд от военкомата, мне уже 27 ехать в пнд нет желания как урегулировать этот вопрос без стационара, ведь я у психиатра на учете не стою?
Теги: заявление на отказ от прохождения обследования в пнд от военкомата
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 апреля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-24 11:27
Артур, по закону Вы не имеете права отказаться от экспертизы в стационаре, если вас направил военкомат. Если с вами все в порядке, бояться Вам нечего.
Если все таки нет, попытайтесь решить вопрос на месте в военкомате со старшим врачом, с психиатром.
Или можете пытаться уклоняться от обследования - но возможны санкции, и их характер выяснить Вы можете в военкомате: если я не поеду, то что?