Направление на химиотерапию расшифровка

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, ложат на химиотерапию, дали направление сказали по нему будет лечение. Что на нём написано, что значит химиотерапия. Боюсь и представления не имею. Поставили рак молочной железы 2 стадии. Помогите, подскажите к чему готовится. Тут врачи толком ничего не говорят
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 октября 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-05 12:26
Здравствуйте!
Что на нём написано? - написано: на неоадъювантный курс полихимиотерапии по схеме АС. Собрать анамнез. Неоадъ. Вантный значит, что химиотерапию будут проводить до операции с целью уменьшить размеры опухоли в груди.
что значит химиотерапия? - значит, что будут вводить химиопрепараты (яды), чтобы убить опухолевые клетки.
Помогите, подскажите к чему готовится? - готовиться к химиотерапии. Какой-то специальной подготовки не требуется. Придете в отделение и вам все скажут, что и как. Не бойтесь, все будет хорошо.
Платная консультация
Алена 2017-10-05 19:47
Спасибо большое