Направление на гистероскопию

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я Вам задавла вопрос по поводу неутешительных результатов предыдущих узи. Пропила дюфастон 10 дней. Месячные, хоть и после коричневых выделений пришли. Но им предшествовал жуткий ПМС (давление очень высокое, головная боль) - обычно такого нет. Пришла на 7 день цикла к доктору делать повторное узи, а так же предъявить результаты анализов. Врач сказал что у меня повышено содержание стафилоккока и назначила антибиотики. А так же сказала что наверно есть полип и предложила делать гистероскопию (под общим наркозом и если что его удалить, а если удалять нечего, то просто ее сделать). Либо еще один цикл пить теперь уже не дюфастон, а норкалуд. Так же 10 дней начина с 14 дня цикла. И тогда делать гистероскопию на следующий цикл. Я не очень поняла все ее разъяснения и пошла к бесплатному врачу в ЖК, где мне сказали что вообще не видят оснований пока ни для приема гормонов, ни для приема антибиотиков, ни для гистероскопии. Анализ на гормон я кстати не сдавала. И сказали пройти еще раз УЗИ в следующем цикле и если полип есть то удалять. Прошу Вас выразить свое мнение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-21 17:59
Здравствуйте. Стрептококка мало, не трогайте. Максимум - свечи Тержинан курсом. Я поддерживаю тактику врача ЖК
Платная консультация
Анастасия 2018-04-21 18:18
Правильно я поняла? Пока не принимать гормоны, а просто переделать узи и уже потом решать? . И еще врач ЖК сказала что вообще на узи не видит полипа, который предложили удалять. Так почему же может быть неоднородность эндометрия? Она говорит, что меня похоже на платные услуги "раскручивают". Она сама провела осмотр и колькоскопию по результатам все хорошо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-21 18:21
Переделайте УЗИ в следующем цикле и решим
Платная консультация
Анастасия 2018-04-21 18:21
Спасибо за рекомендации
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-21 18:39
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)