Направление

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой ребенок занимается футболом 5 лет, каждые полгода проходим комиссию, из школы футбола направляют в физдиспансер для прохождения комиссии, но там требуют направление из поликлиники. Поликлиника отказывает в выдаче. Приходится проходить платно. Мы москвичи и есть полис. В поликлинике нет такого обследования как в физдиспансере. Имеет ли право отказывать поликлиника в выдаче направления? Спасибо заранее.
Добавлен: 2 декабря 2018 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-29 21:47
Добрый день,
имеет если для этого есть основание.
Напишите письменный запрос на имя главного врача лечебного учреждения, пусть вам на ваш запрос дадут письменный ответ, где укажут причины отказала.