Направили в психоневрологический диспансер из-за алкоголя

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, психиатр из военкомата направил в психоневрологический диспансер из-за проблем с алкоголем.
Можно узнать, почему?
Разве не должны были отправит в наркодиспансер.?
Дело в том, что направление в наркодиспансер дается только из ПНД.
И я не совсем понимаю, если мне сначала придется побывать в ПНД, а потом в наркодиспансере, меня что, поставят на учет и там, и там?
Или на учет поставит только в ПНД, как алкоголика.? Есть там такие специалисты?
Просто боюсь, что военкомат хочет сделать из меня не алкоголика, а психа.
И мне это совсем не подходит.
Категория: Нарколог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-02-17 22:42
Здравствуйте, Витали.
Синдром алкогольной зависимости относится к психическим заболеваниям и часто является вторичным на фоне другого психического расстройства.
Военкомат хочет людей для армии, а не больных. Будьте уверенны, если у Вас есть хоть один шанс попасть в армию, Вас туда заберут.