Написания букв

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, мне трудно правильно и красиво написать буквы з, в. Если пишу не заостряя внимание на этих буквах-то получается не з, а крючок какой-то. Нужно медленно сосредоточенно выводить эти буквы. Раньше такого не замечала. Объясните, пожалуйста. Спасибо
Категория: Логопед
Добавлен: 4 июня 2015 года

1 ответ

Добрый вечер. Нужно делать такие упражнения: срисовать букву по образцу; сложить из палочек букву (по образцу, по памяти); найти заданную букву среди двух изображений, одно из которых адекватно предъявленному, второе представляет собой зеркальное изображение; дополнить недостающий элемент буквы; реконструировать букву, добавляя элемент; реконструировать букву, изменяя пространственное расположение элементов букв; определить различие сходных букв, отличающихся лишь одним элементом; срисовывать их, конструировать, ощупывание рельефных букв и узнавание их. Возможно Вы неправильно их произносите.